"Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Андреевка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" КММ
КГУ "Общеобразовательная школа села Андреевка отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области"

Мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері жөніндегі қызмет туралы есеп

Отчет о деятельности в сфере государственных услуг

за 2022 год для публичного обсуждения

Согласно Реестра государственных услуг КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка по Шортандинскому району Управления образования Акмолинской области» оказывает 6 услуги.

По итогам 2022 года количество государственных услуг составило - 34, из них:

• в бумажной форме - 3
  • через веб-портал «Электронное правительство» - 16
  • через Государственную корпорацию - 15

КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка по Шортандинскому району Управления образования Акмолинской области» оказывает 6 государственные услуги:

1. Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования- 5
  2. Постановка на очередь детей дошкольного возраста( до 6 лет)для направления в дошкольные организации-4
  3. Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании- 5.
  4. Прием документов для перевода детей между организациями основного среднего, общего среднего образования-7.
  5. Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течении длительного  времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования-1.
  6. Прием документов и зачисления в организации образования независимо от ведомственной подчинённости для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования-12.

В целях информированности населения на сайте КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка по Шортандинскому району Управления образования Акмолинской области» в разделе «Государственные услуги» размещены правила оказания государственных услуг в сфере образования. Кроме того, в целях доступности и информирования населения по вопросам оказания государственных услуг во всех организациях образования размещены стенды с наглядной информацией (стандарты, образцы заявлений и т.д.). На официальном интернет- ресурсе государственного органа функционирует раздел «Государственные услуги», где размещены правила, стандарты порядок обжалования, контактная информация. Для информирования населения о предоставлении государственных услуг в КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка по Шортандинскому району Управления образования Акмолинской области» в течении 2022 года в социальных сетях неоднократно были опубликованы соответствующие материалы.

Ежемесячно в отдел правовой работы и анализа оказания государственных услуг КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка по Шортандинскому району Управления образования Акмолинской области» предоставляется отчет о работе по внутреннему мониторингу 4-х государственных услугах. За 2022 год нарушений сроков государственных услуг нет.

В КГУ «Общеобразовательная школа села Андреева по Шортандинскому району Управления образования Акмолинской области» оформлен информационный стенд правил оказания государственных услуг. В целях эффективности и доступности в КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка по Шортандинскому району Управления образования Акмолинской области» функционирует «Уголок самообслуживания». Для повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг утвержден План мероприятий по повышению качества оказания государственных услуг и Медиа-план по популяризации и информированию потребителей об оказании государственных услуг в КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка по Шортандинскому району Управления образования Акмолинской области»  на 2023 год. В организации ведется ежедневный мониторинг процесса, качества и доступности оказания государственных услуг. С 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года жалоб от услугополучателей государственных услуг на местные исполнительные органы по вопросам оказания государственных услуг не поступало.

Контроль за качеством оказания государственных услуг.

1) Информация о жалобах услугополучателя по вопросам оказания государственных услуг.

Сведенияо

заявителе жалобы

Суть жалоб

ы