"Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі Андреевка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" КММ
КГУ "Общеобразовательная школа села Андреевка отдела образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области"

Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер саласындағы көпшіліктік талқылау

Отчет о деятельности в сфере оказания государственных услуг

КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка  отдела образования  по Шортандинскому району  управления образования  Акмолинской области» за 2021 год

Повышение качества государственных услуг населению это важный аспект противодействию коррупции и повышения доверия граждан к деятельности государственных органов.

Государственные услуги оказываются на основе следующих основных принципов:

1. равного доступа услугополучателей без какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам;

2. недопустимости проявлений бюрократизма и волокиты при оказании государственных услуг;

3. подотчетности и прозрачности в сфере оказания государственных услуг;

4. качества и доступности государственных услуг;

5. постоянного совершенствования процесса оказания государственных услуг;

6. экономичности и эффективности при оказании государственных услуг.

КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка  отдела образования  по Шортандинскому району  управления образования  Акмолинской области» является государственным органом, оказывающим государственные услуги в соответствии с законодательством Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах». Государственное учреждение оказывает 7 государственные услуги:

1. «Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 6 лет) для

направления в дошкольные организации»

Государственная услуга оказывается на бесплатной основе.

Форма оказываемой государственной услуги –электронная(частично автоматизированная/бумажная / проактивная/ оказываемая по принципу «одного заявления»

В 2021 году оказано –12 услуги, из них через информационную систему akmola.kz- 10, через портал «электронного правительства»- 2.

2. «Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации»

Государственная услуга оказывается на бесплатной основе.

Форма оказываемой государственной услуги -электронная (частично автоматизированная/бумажная)

В 2021 году оказано –12 услуги, через информационную систему akmola.kz- 10, в том числе через государственный орган -2.

3.«Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным

программам начального, основного среднего, общего среднего образования»

Государственная услуга оказывается на бесплатной основе.

Форма оказываемой государственной услуги – электронная (частично автоматизированная/бумажная.

В 2021 году оказано –15 услуги, через информационную систему akmola.kz- 12, через государственный орган -3.(бумажно)

4.«Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования»

Государственная услуга оказывается на бесплатной основе.

Форма оказываемой государственной услуги – электронная (частично автоматизированная) /бумажная.

В 2021 году оказано -0 услуг, в том числе через информационную систему akmola.kz- 0, через государственный орган- 0 (бумажно).

5.«Прием документов для перевода детей между организациями основного среднего, общего среднего образования»

Государственная услуга оказывается на бесплатной основе.

Форма оказания государственной услуги - электронная (частично автоматизированная)/бумажная

В 2021 году оказана -5 услуг через информационную систему akmola.kz – 0, через государственный орган в бумажной форме - 5.

6. «Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании».

Государственная услуга оказывается на бесплатной основе.

В 2021 году оказано - 2 услуг, из них через Государственную корпорацию – 2, через информационную систему « es.iac.kz» МОН РК- 0.

7. «Прием документов для прохождения процедуры присвоения и подтверждения квалификационных категорий педагогов

Государственная услуга оказывается на бесплатной основе.

Форма оказания государственной услуги -электронная (частично автоматизированная)/ бумажная.

В 2021 году оказано –0 услуг, из них через Государственную корпорацию – 0, через портал «электронного правительства» – 0, государственный орган-0.

С 1 января по 31 декабря 2021 года жалоб со стороны услугополучателей на государственное учреждение КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка  отдела образования  по Шортандинскому району  управления образования  Акмолинской области»   не поступало.

Контактная информация:

Село Андреевка  , улица Ауэзова 37 КГУ «Общеобразовательная школа села Андреевка  отдела образования  по Шортандинскому району  управления образования  Акмолинской области», номер телефона 8(716-31)24-3-25 электронный адрес andreewka2015@mail.ru    Прием осуществляется в рабочие дни, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.30 часов перерыв на обед с 13.00 до 14.30 часов.

Директор  школы                                              Смагулов Ж.Т.

Әлі пікірлер